Les lignes de bus Lieures Transports desservent Ax-les-Thermes, Tarascon sur Ariège, Foix ! Avec des liaisons vers l'aéroport et les gares

Préparez vos déplacements… et voyagez à bord des lignes de bus Lieures Transports, plus rapide, plus fréquente, pour vous offrir un service plus proche !

Parmi les nombreux transports de voyageurs présent pour circuler ou rejoindre une destination, gérés par Lieures Transports, en France et en Europe.
 
Parmi   eux,   on   y   trouve   un   grand   nombre   de   lignes   de   bus   en   tous   genre,   des   lignes   de   bus   régulières,   saisonnières,   et   touristiques,   au   court   et   long   trajet, dont certaines plus fréquentes avec l’assurance du meilleur confort et accessibles totalement aux personnes à mobilité réduite.

 

Nos divers contrats avec la SNCF et la Région, nous permet d’assurer le transport de voyageurs pour la ligne TER ainsi que des navettes en collaboration avec différentes stations de ski comme la station de ski Ascou Pailhères, et celle d’Ax 3 Domaines, etc…

 


Vous souhaitez connaître les plans de trajet ou horaires de ligne de bus Lieures Transports


Ligne de bus régulière & saisonnière

Grâce à notre propre flotte d’autocars nous effectuons des lignes de bus régulières, mais également à la demande, ainsi que des lignes de bus saisonnières en direction des plages, de la montagne et d’aéroport.

Voici quelques-unes de nos lignes de bus les plus régulières

 - Ligne SNCF  LATOUR DE CAROL > FOIX

tous les jours du Lundi au Vendredi.

 

 - Ligne de Bus montée au PAS DE LA CASE (Andorre)

Tous les Mercredi / Samedi / Dimanche à 11H45  au départ de PAMIERS. En JUILLET et AOUT tous les jours sauf les Lundi et Vendredi.

Plan Bus Horaires
 Pamiers place Miliane

 11h45

Saint-Jean du Falga arrêt bus

11h50

Varilhes arrêt bus

12h

Saint Jean de Verges arrêt bus

12h10

Foix  Labarre, camping, piscine, Le Courbet

12h25

CD8 Ferrières, Prayols, Ginabat, Arignac  
Tarascon sur Ariège Centre Mutimédia

12h55

Ussat RN20

13h

Les Cabannes arrêt bus

13h10

Luzenac Café de la Paix

13h15

Ax Les Thermes Camping et Grd Tétras

13h25

Mérens arrêt bus

13h35

* Heure de départ d’Andorre  « Pas de la case » : 16h45


bus sncf lieures transports

Ligne de bus scolaire

Vous préparez la prochaine rentrée scolaire de votre enfant, c'est le moment également de prévoir le transport scolaire !
En partenariat depuis des années avec différentes mairies et le conseil départemental sur le département de l’Ariège, l’expérience de nos conducteurs chevronnés permet le ramassage scolaire en montagne, en toute sécurité.

 

Ligne de bus touristique

Pour vos moments d’évasion nous vous proposons les plus jolies lignes de bus touristiques pour visiter vos destinations préférées en bus et découvrir les monuments emblématiques et toutes les richesses des villes et pays, au travers d’excusions et voyages inoubliables, en France et à l’étranger.

 


« N’hésitez pas…à nous contacter pour connaître nos lignes de bus déjà existantes sur ou autour de votre domicile, ou à vous rapprocher du conseil départemental pour les modalités d’inscriptions et les principes d’organisation.»

Lieures Transports votre prestataire par excellence pour vos déplacements en bus.